В Хасавюртовском районе Дагестана обнаружена летняя база боевиков

15 августа в Хасавюртовском районе Дагестана недалеко от селения Тотурбийкала была обнаружена и уничтожена летняя база боевиков, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД. В лагере, находившемся в лесном массиве, были найдены восемь палаток на 20 человек. Также там находился схрон с оружием и боеприпасами.

В схроне найдены: два автомата Калашникова модернизированных (АКМ) калибра 7,62 мм, два охотничьих карабина, два пистолета, 27 магазинов к АКМ, 600 патронов для автоматов и пулеметная лента с 15 патронами, глушители, приклады, 17 детонаторов, 20 батареек, запал и граната "Хаттабка". Также в тайнике нашли государственные автомобильные номера и радиостанцию.

Этим летом в Дагестане находили три схрона, один в Хасавюртовском районе 12 июля и два - в Кизлярском районе. 10 июля в пригороде Кизляра был найден тайник с боеприпасами и инструкцией по изготовлению взрывных устройств, а 17 июня в Кизлярском районе быо обнаружен тайник с самодельными взрывными устройствами.

Самая крупная находка приходится на конец весны. 30 мая в Карабудахкентском районе Дагестана была обнаружена база боевиков, на которой в общей сложности было изъято свыше 100 кг взрывчатки.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, 10 августа на окраине Махачкалы во время спецоперации силовики нашли подземный бункер, снабженный всем необходимым для длительной обороны. Напомним, что в ходе спецоперации были убиты шесть боевиков. В числе убитых был опознан Магомедалиев "Дауд", причастный к организации ряда террористических актов, в том числе в Буйнакске в сентябре 2010 года и в Губдене в феврале этого года, а также подозреваемый в причастности к убийству 28 июля начальника Управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана Гаруна Курбанова и покушению 22 июля на жизнь руководителя центра "Э" ГУ МВД России по Дагестану полковника полиции Ахмеда Баталиева.

 

См. также:

В Унцукульском районе Дагестана проводится спецоперация с применением авиации

Правительство будет улучшать имидж Северного Кавказа

Дагестан лидирует по числу закупок бронированных автомобилей для чиновников

В Дагестане за первое полугодие вооруженного конфликта были убиты 177 человек, 86 ранены

В Дагестане продолжают обсуждать перспективы создания туристического кластера

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram