На главу дагестанского Центра "Э" совершено покушение

В Махачкале утром 22 июля совершено покушение на начальника республиканского Центра по противодействию экстремизму полковника Ахмеда Баталиева, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Дагестана. Он жив, но погибли двое его охранников из машины сопровождения. 

"Неизвестные сегодня утром на улице Азиза Алиева на ВАЗ- 21014 под видом такси подъехали к кортежу полковника и произвели несколько очередей по его автомашине, а также машине сопровождения. Полковника спасла броня, двое его охранников от полученных ранений скончались на месте", - сказал источник.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. В городе объявлен план "Перехват". Ведется поиск нападавших.

Глава Центра "Э" принимал активное участие в проведенной накануне спецоперации, во время которой силовикам удалось ликвидировать главаря "каспийской" бандгруппы. Накануне в пригороде Махачкалы при оказании вооруженного сопротивления были уничтожены трое членов так называемой банды, в том числе ее главарь Эльшат Алиев, уточняет "Росбалт".

Силовики считают, что покушение на Баталиева - попытка мести за успешную операцию.

 

См. также:

В Дагестане за первое полугодие вооруженного конфликта были убиты 177 человек, 86 ранены

Итоги июня: в конфликте на Кавказе убит 61 человек, совершено 12 терактов, произошло 27 боестолкновений

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram