Правительство будет улучшать имидж Северного Кавказа

В ближайшее время в правительство поступит проект концепции государственной молодежной политики в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), рассчитанной до 2025 года, сообщают "Известия".

- Прежде никаких программных документов по молодежной политике не существовало вовсе. Цель этой концепции — систематизировать работу по всем направлениям молодежной политики, - рассказал изданию директор департамента по внутренней политике полпредства в СКФО Михаил Маркелов.

Судя по тексту концепции, она прежде всего направлена на улучшение имиджа северо-кавказских республик.

Проводить в жизнь положения концепции планируется с помощью целевых программ, как федеральных, так и региональных. Приоритетных направлений в документе насчитывается пять: "Молодежное информационное пространство", "Карьера и кадры", "Молодежная инициатива", "Предпринимательство и инновации", "Туризм и молодежные обмены". На первых порах — с 2012 по 2015 год - на мероприятия по всем пяти программам предлагается направить 100 млн рублей. Мероприятия в основном носят пропагандистский характер, то есть больших капитальных вложений не требуют.

Для популярных федеральных и региональных СМИ запланировано шесть пресс-туров в год общей стоимостью 3 млн рублей. Цель пресс-туров - "показать представителям СМИ подлинную картину жизни на Кавказе, привлекательные особенности", отмечается в документе. Также авторы концепции предлагают создать ток-шоу на канале "Россия 24" для «формирования общекавказского информационного пространства". Цена этого вопроса — 18 млн рублей.

Не обошли вниманием разработчики и блогосферу: к "конструктивному взаимодействию" будут "мотивировать" популярных блогеров. Так, блогер Антон Носик уже готов принять приглашение, если такое будет. Единственно что его волнует - это обеспечение безопасности его поездки на Кавказ.

Также предлагается создание молодежного туроператора — всего за 7,5 млн рублей, а также региональных клубов активного отдыха (7 млн рублей).

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter