В Унцукульском районе Дагестана проводится спецоперация с применением авиации

Ночью в Унцукульском районе Дагестана началась спецоперация, сообщает "Кавказский узел". По информации местных жителей ранее в района произошла перестрелка, в которой были убиты шесть человек, в том числе двухлетний ребенок. Всего жертвами конфликта стали семь человек.

Село Балаханы окружено силовиками. "Окрестные высоты заняты пулеметчиками и снайперами. К утру самолетами начали бомбить окрестности. Кого бомбят, что происходит - никто не знает, так как все боятся выходить на улицу. Что будет дальше, никто не знает", - рассказал один из местных жителей изданию.

В дежурной части МВД Дагестана, между тем, заявили, что ничего не знают о спецоперации. 

26 июня в горно-лесистой местности Унцукульского района республики был обнаружен тайник, содержащий 47 выстрелов для подствольного гранатомета.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, 3 августа в больнице города Буйнакска скончались глава Унцукульского района Магомедгаджи Тагиров после того, как накануне был подорван его автомобиль.

В  правоохранительных органах считают, что покушение на Тагирова могла совершить группа боевиков Ибрагима Гаджидадаева, в течение нескольких лет действующая в Унцукульском районе и специализируясь на вымогательстве крупных денежных сумм у предпринимателей и чиновников, разбоях и похищениях людей с целью выкупа. По некоторым данным, Магомедгаджи Тагиров неоднократно получал угрозы от боевиков и требования о выплате денег "на джихад".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram