На Северном Кавказе проведены две спецоперации

Сегодня, 27 января в селении в Назрановском районе Ингушетии силовиками проводилась операция по задержанию членов незаконных вооруженных формирований. Правоохранительные органы сообщили о том, что в результате были убиты трое боевиков. Об этом сообщает "Кавказский узел".

Один из них был опознан как глава вооруженного подполья республики и один из лидеров Имарата Кавказ Джамалейл Муталиев. Второй убитый опознан как 23-летний Бекхан Ганиев, которого в Национальном Антитеррористическом Комитете считают "правой рукой" главы малгобекской бандгруппы. Третий убитый Адам Кациев. Силовики назвали его пособником боевиков.

На месте проведения спецоперации было обнаружено самодельное взрывное устройство мощностью около 15 кг в тротиловом эквиваленте, которое было уничтожено на месте. А рядом с домом - тайник с оружием, боеприпасами и "поясом смертника".

Завершена также спецоперация, проводившаяся сегодня в Кизлярском районе Дагестана завершена. Убиты пять членов незаконных вооруженных формирований. Об этом заявил представитель следственного управления Следственного комитета (СК) республики.

Здесь, на окраине хутора Украинский произошло боестолкновение силовиков с предполагаемыми боевиками. В ходе боя погибли четверо военнослужащих внутренних войск МВД и ранены трое солдат.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram