В Дагестане убит очередной чиновник

В Махачкале сегодня, 5 августа, расстрелян бывший глава муниципального образования "Тляратинский район" Шамиль Расулов, сообщает "Кавказский узел".

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Дагестану, в 16:55 на углу улиц Котрова и Шеболдаева неизвестные обстреляли из автомата Mercedes, в котором находился Расулов.  Шамиль Расулов погиб на месте, его спутник ранен и госпитализирован. Нападавшие скрылись на автомобиле.

В пресс-службе МВД Дагестана факт обстрела иномарки подтвердили и отметили, что обстоятельства случившегося выясняются.

На месте работает следственная бригада.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, 3 августа в больнице города Буйнакска скончались глава Унцукульского района Дагестана Магомедгаджи Тагиров после того, как накануне был подорван его автомобиль. 28 июля в Махачкале был застрелен глава информационно-аналитического управления и пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов. Следствие связывает убийство Курбанова с его работой, а также выступлениями против ваххабизма и терроризма. 22 июля также в столице республики было совершено покушение на начальника дагестанского Центра по противодействию экстремизму полковника Ахмеда Баталиева. По его автомобилю был произведено несколько автоматных очередей.

 

См. также:

Россия попала в топ-двадцатку стран с самым высоким уровнем террористической угрозы

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter