В Дагестане ищут террористов, подорвавших полицейский автомобиль

В Дагестане полицейские ведут поиски лиц, заложивших взорвавшегося 14 сентября на пути полицейского УАЗа взрывного устройства, мощность которого составила около 8 килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на представителя МВД РФ по республике.

Около 16.00 14 сентября в Цумадинском районе Дагестана произошел взрыв в момент проезда УАЗа с двумя полицейскими. Бомба была заложена на обочине дороги. Жертв и пострадавших не было. Повреждения получила машина.

На месте взрыва образовалась воронка глубиной один метр и диаметром два метра. С места происшествия изъяты алюминиевые осколки, электропровод длиной 8,5 метров, сигнализационная антенна с проводами.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) Уголовного кодекса РФ. Ведется поиск преступников, заложивших бомбу.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, 7 сентября в результате вооруженного нападения в Махачкале был  ранен депутат районного собрания Новолакского района Дагестана Гаджибутта Алункачаев. 5 августа также в столице республики был расстрелян бывший глава муниципального образования "Тляратинский район" Шамиль Расулов. 3 августа в больнице города Буйнакска скончался глава Унцукульского района Дагестана Магомедгаджи Тагиров после того, как накануне был подорван его автомобиль. 28 июля в столице Дагестана был застрелен глава информационно-аналитического управления и пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов. Следствие связывает убийство Курбанова с его работой, а также выступлениями против ваххабизма и терроризма. 22 июля также в столице республики было совершено покушение на начальника дагестанского Центра по противодействию экстремизму полковника Ахмеда Баталиева. По его автомобилю был произведено несколько автоматных очередей.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter