В Дагестане подорван автомобиль очередного крупного силовика

Заместитель начальника городского отдела ФСБ России по Дагестану убит в результате подрыва машины в Хасавюрте, сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на представителя следственного управления СК РФ по Дагестану. В результате взрыва также пострадала его мать.

По словам представителя СК, взрыв произошел приблизительно в 11:00 на Махачкалинском шоссе. Взрывное устройство сработало под днищем автомобиля Toyota Prada, которым управлял замначальника городского отдела ФСБ Ибрагима Джибраилова.

Офицер скончался от полученных ранений. На месте работает следственная бригада.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, 2 августа в Буйнакске был подорван автомобиль  главы Унцукульского района Магомедгаджи Тагирова, который вскоре скончался от полученных ранений. 28 июля в Махачкале был застрелен глава информационно-аналитического управления и пресс-службы президента Дагестана Гарун Курбанов. Следствие связывает убийство Курбанова с его работой, а также выступлениями против ваххабизма и терроризма. 22 июля также в столице республики было совершено покушение на начальника дагестанского Центра по противодействию экстремизму полковника Ахмеда Баталиева. По его автомобилю был произведено несколько автоматных очередей. олиции Ахмеда Баталиева.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram