Рахимов возлагает надежды на победу в первом туре

Рахимов возлагает надежды на победу в первом туре

Ближайший преследователь действующего президента Башкирии Муртазы Рахимова – совладелец Межпромбанка Сергей Веремеенко набрал, согласно данным на этот час, 36 процентов. Однако ещЈ не подсчитаны бюллетени на юге республики, где живЈт больше всего этнических башкир, - не секрет, что голосование носит отчасти этнический характер.

При этом оппоненты Рахимова (прежде всего, Веремеенко и Сафин) в совокупности собирают больше голосов, чем действующий президент. Это, несомненно, может создать Рахимову большие проблемы во втором туре. Поэтому его сторонники очень надеются победить в первом.

По сведениям АПН, злоупотребление административным ресурсом со стороны Рахимова не столь значительно, как можно подумать, если опираться на информацию федеральных СМИ. Во-первых, рахимовская административная машина неповоротлива, во-вторых, Веремеенко удалось мобилизовать значительное число наблюдателей.

В одном из одномандатных округов Башкирии – Кировском №6 – лидирует с 40 процентами Александр Фурман (гендиректор «Уралнефтехим», представитель «Единой России»), а его ближайшим преследователем с 20 процентами является независимый кандидат, предприниматель Вячеслав Квят, поддержанный Веремеенко и «Яблоком». Это свидетельствует об интернационализме многонационального народа Башкирии, так как все избиратели знают, что оба кандидата – евреи.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram