Джон Маккейн "исправит поведение России" и лично Путина

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн, которого некоторые граждане правых взглядов в России почему-то считают потенциальным другом русских, заявил в интервью телеканалу ABC, что необходимо "исправить поведение России", которое, по его мнению, вредит утверждению мира во всем мире.

Маккейн пообещал заняться этим в случае победы на президентских выборах в ноябре.

Это Владимир Путин "за время своего правления направил Россию по опасному пути", - цитирует Маккейна агентство France Presse. 

Как уверен Маккейн, Россия за время президентства Владимира Путина превратилась в авторитарное государство, а Путин сейчас в должности премьер-министра остается главным действующим лицом российской политики.

Действия России, считает Маккейн, дестабилизируют ситуацию в мире.

"Посмотрите на действия России в последнюю неделю или около того, - предложил Маккейн. - Они сокращают поставки нефти чехам, потому что чехи заключили с нами соглашение. Они вышвырнули из России BP. Они блокируют действия Совета безопасности ООН в отношении Ирана".

Маккейн подчеркнул, что ему безразлично мнение других стран о том, какую позицию он занимает по отношению к ним. "Надо отстаивать свою позицию вне зависимости от того, нравится это другим странам или нет, потому что надо делать то, что лучше всего для Америки", - заявил он.

Сенатор Джон Маккейн и раньше был недоволен политикой России и не церемонился в выражениях. Он, в частности, неоднократно призывал исключить Россию из "Большой восьмерки".

Надо признать, что Маккейн несправедлив к Путину хотя бы в одном. Именно Владимир Владимирович, как известно, распорядился разобраться с тем, почему прекратились поставки нефти в Чехию. И насчет авторитарного правления Маккейн все же немного преувеличил. Путин здесь не один.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram