Кандидат в президенты США Джон Маккейн снова обругал Россию

Кандидат в президенты США от республиканцев сенатор Джон Маккейн вновь выступил с критикой в адрес России, заявив, что в области демократии ситуация в РФ обстоит хуже, чем в Китае.

"Я не думаю, что Китай регрессирует так, как Россия. У нас лучше возможности для работы и сотрудничества с Китаем", - заявил Маккейн в интервью газете "Вашингтон пост".

В этом интервью Маккейн Бродер, подверг резкой критике "недавние действия России внутри страны и за рубежом - от угроз экономических санкций против бывших советских сателлитов до запугивания независимых фирм".

"Я вижу в России устойчивый прогресс все большего и большего подавления прав и исчезновение видимости демократии", - заявил Маккейн.

"Мы должны иметь с ними (русскими) дело, вести с ними переговоры, в особенности в свете имеющейся у них кучи нефтедолларов, но мы не можем сидеть и наблюдать, как одна страна убивает людей в Англии", - заявил кандидат в президенты США, имея в ввиду, как пишет "Вашингтон пост", убийство бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

Интервью Маккейна, бесспорно, показывает, что в случае его прихода в Белый дом возглавляемая им администрация будет относиться к Китаю и России по-разному.

А как администрация Маккейна будет относиться к России, можно только догадываться.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter