В ГУВД проверяют, законно ли уволили Эдику (Эдие) Лялину

В ГУВД проводится проверка на предмет законности увольнения сотрудницы пресс-службы полицейского главка Эдики (Эдие) Лялиной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что накануне женщина была уволена после того, как начальство Лялиной обнаружило не слишком пристойные фотографии Эдие (их прислали "доброжелатели" журналистки), а сама она не вышла на работу. На фото Лялиной, которые она опубликовала в социальных сетях, и которые потом были многократно скопированы в Живом Журнале, сотрудница МВД запечатлена в откровенных позах, со спиртным. На одной фотографии журналистка вдыхает вещество, похожее на кокаин.

Эдие Лялина ранее организовала кампанию в защиту узбека, напавшего на юге Москвы на ребенка. В результате нападения 12-летний мальчик Артем Хотеев получил скрытый перелом челюсти и сотрясение мозга. 

Проверку по факту увольнения назначило руководство столичного главка. В пресс-службе ГУ МВД отмечают, что телестудия является самостоятельным подразделением московской полиции. Дворник на этой неделе был арестован до февраля. Однако полиция будет просить отпустить его под подписку о невыезде в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

В распоряжении СМИ оказалось размещенное на личной странице в сети "Вконтакте" Артема видео детской потасовки. Хотя ничего сверхординарного на видео нет, журналисты поспешили выдать кадры возни в снегу за "жесткий видеоролик". Далее СМИ намекнули, что Артема могут привлечь к ответственности за якобы имевшее место нападение на азиатов. Мать Артема, Ларису Хотееву, по всей видимости, заставили забрать заявление и сказать, что претензий к дворнику-узбеку, искалечившему ее сына, она не имеет. 

Интересно, что Лялина не только написала письмо в защиту дворника Бахрома Хурромова от имени жителей дома №28 по Изюмской улице - якобы жильцы недовольны поведением мальчика и вступаются за узбека. Она также позже утверждала, что искалеченный ребенок гуляет на улице, и, следовательно, его травмы не столь серьезны. Между тем Артем Хотеев сейчас находится в больнице.

Позже Эдие заявила "Русской службе новостей", что причиной увольнения стала организованная журналисткой кампания. В ГУВД эту информацию опровергли, заявив Lifenews, что уволили женщину из-за фотографий - откровенные фото на страницах Лялиной соседствуют с ее изгображениями в форме и фото служебного удостоверения. Этому изданию журналистка объяснила, что причина увольнения действительно такова, но фото были постановочными (как она заявила, речь идет о постановочной "антигламурной" фотосессии). Между тем, на личных страницах Лялиной "антигламурных фотосессий" более чем достаточно, они сделаны в разное время в разных местах и только две фотографии производят впечатление постановочных.

Блогеры связывают неожиданную кампанию в защиту дворника с тем, что Бахром Хурромов проживал в доме №28  и работал там нелегально (об этом поведал журналистам сам узбек), и его работодатели теперь боятся оказаться в центре коррупционного скандала.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram