Эдику Лялину, сотрудницу пресс-службы ГУВД Москвы, начавшую кампанию в поддержку дворника Бахрома Хурромова, избившего 12-летнего москвича, уволили с работы. Об этом она сообщила 11 января Русской службе новостей

Как заявила Эдика (Эдие) Лялина, руководство заставило ее написать заявление об уходе "вчерашним числом". Это аргументировалось тем, что соответствующая просьба идет из Главка.

-После того, как мы заступились за дворника, в интернете появилось много недоброжелателей и статей, которые оскорбляли меня, - заявила Лялина. Она продолжает настаивать на том, что узбек, сломавший лопатой челюсть ребенку, не виноват в совершенном им преступлении.

Отметим, что, скорее всего, причиной увольнения стали фотографии Лялиной в социальных сетях, которые, наверное, может себе позволить журналистка, но вряд ли журналистка, носящая форму. Эти фотографии появились в Живом Журнале и были многократно опубликованы пользователями.

На изображениях Эдие сфотографирована в не вполне пристойных позах, много фотографий с бутылками спиртного, а на одной она даже вдыхает через долларовую купюру вещество, похожее на кокаин.

Напомним, что год назад в Бурятии была уволена федеральная судья Ирина Левандовская. Женщина выложила в интернет свои фотографии, на которых она красуется с бутылкой водки и позирует в купальнике на фоне отеля.

Эдика (Эдие) Лялина организовала кампанию по очернению 12-летнего московского школьника Артема Хотеева. Она, жительница того же  дома №28 по Изюмской улице, что и ребенок, написала письмо от имени жильцов в поддержку "дворника Бори", 35-летнего Бахрома Хурромова. Узбек, убиравший снег возле школы, напал на ребенка после того, как в него угодил снежок.

Lifenews на странице мальчика в социальной сети обнаружила видео ребячьей возни с участием Артема, которое было представлено, как сцена избиения другого школьника. Общественная палата взяла под контроль расследование дела Хурромова, а мать, как можно предположить, заставили забрать заявление на нападавшего. Теперь Лариса Хотеева утверждает, что имел место "несчастный случай", хотя факт нападения подтверждают многие свидетели.

Редакция АПН обращалась в ГУВД с официальным запросом и по поводу высказываний Лялиной, и по поводу её фотографий. Нам чрезвычайно интересно, ответят ли нам что-то господа из ГУВД или предпочтут сделать вид, что вопрос закрыт и никакого запроса не было.