За неделю на Северном Кавказе были убиты семеро боевиков

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе  с 26 ноября по 2 декабря 2012 года пострадало по меньшей мере 12 человек, сообщает "Кавказский узел". 7 человек погибли, пятеро были ранены. В числе убитых - семь боевиков (двое в Кабардино-Балкарии, двое в Чечне, трое в Дагестане).

За неделю было проведено 5 спецопераций, две - в Чечне, три- в Дагестане, один раз, в  поселке Семендер Кировского района Махачкалы официально вводился режим КТО - в результате этой спецоперации были убиты два боевика, которые пытались прорваться через оцепление и открыли огонь по спецназу.  1 декабря в селении Балахани Унцукульского района Дагестана по сообщениям местных жителей военная техника заблокировала въезд в село. В село ввели больше 200 "Уралов", 3000 военных, проводились обыски, по пещере, которая видна из села, вели огонь из гранатометов. В Унцукульском РОВД информацию о введении режима КТО опровергли, сообщив, что там "проводилась проверка причастных к НВФ".

 За это же время была предпринята одна попытка теракта. 26 ноября в селе Дугулубгей Баксанского района Кабардино-Балкарии двое неизвестных зашли в магазин "Мороженое" и на виду у присутствующих поставили на витрину 12-литровый газовый баллон с пятилитровой пластмассовой канистрой - как выяснилось позже, в канистре нахоилось горючее, и к ней было прикреплено самодельное взрывное устройство. Уходя, неизвестные произвели несколько выстрелов по магазину.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram