Гастарбайтеров Камчатки переселят в отдельный поселок

Трудовые мигранты, работающие в районе Петропавловска-Камчатского и Елизово, будут переселены в отдельный поселок, сообщает "Интерфакс".

"Такие меры будут приняты в связи со значительным количеством преступлений, совершенных приезжими рабочими. Вопрос о строительстве отдельного рабочего поселка уже принят на уровне регионального правительства", - сообщил 10 июня журналистам губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

"Меня, как и многих жителей Камчатки, очень беспокоит рост преступности, связанный с присутствием здесь мигрантов. Плюс национальный аспект. И я поставил задачу, чтобы уже в июне всех работников, занятых на строительстве и сейсмоусилении жилых домов в Петропавловске-Камчатском, привезенных сюда по линии "Дальспецстроя", пересилили в специальный лагерь", - сказал Илюхин.

Поселок для мигрантов будет расположен в в районе 12-го километра дороги Петропавловск-Камчатский - Елизово, где сейчас находится старый цементный завод. Проживать в поселке будут около 500 человек. За порядком на территории поселения, по словам Илюхина, будут следить полицейские - в поселке будет установлен специальный пост.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter