Анархисты подорвали пункт ГИБДД на МКАД

Утром 7 июня на МКАДе было взорвано самодельное взрывное устройство. Информацию об этом подтвердило Главное управление МВД РФ по Москве, сообщает РИА "Новости".

Взрывное устройство около 04:00 было переброшено неизвестными через забор и упало рядом с будкой АТС одного из операторов сотовой связи. Будка находится на территории штрафной площадки поста 922 ГИБДД на 22-м километре МКАД.

В результате взрыва была повреждена задняя стенка телефонной станции (согласно данным, которые приводит агентство, она расположена на значительном удалении от поста). Других повреждений не было, никто не пострадал. "Скорее всего, это преступление было совершено из хулиганских побуждений", - отметил представитель ГУ МВД по столице.

Ответственность за взрыв взяла на себя анархистская организация "Черный блок", на одном из сайтов которой был размещен видеоролик с моментом взрыва.  В заявлении леворадикалов, поступившем в редакцию Газеты.Ru, говорится, что выбрали объектом атаки пост ДПС на 22-м километре по нескольким причинам: потому что рядом не было жилых домов и не могли пострадать случайные прохожие. Одновременно анархисты посчитали, что "сотрудники автоинспекции ничем не лучше остальных полиционеров и давно заслужили возмездия со стороны людей".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram