В связи с взрывом на автобусной остановке в Москве возбуждено уголовное дело о.... хулиганстве

МОСКВА. Взрывное устройство, сработавшее на остановке в центре Москвы, было начинено металлическими осколками, сообщил журналистам «Интерфакса» источник в правоохранительных органах. На месте взрыва, от которого пострадали 4 человека, были найден осколки.

По сведениям журналистов, на камеры видеонаблюдения попал убегающий мужчина, который, по предварительным данным, бросил самодельную бомбу, в стоящих на остановке людей.

К удивлению редакции АПН, по факту этого взрыва столичными правоохранителями было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Оказывается, кидать в людей самодельные бомбы - это не терроризм. По всей видимости, МВД отыгрывает известный анекдот про "когда Вас убьют - тогда и приходите жаловаться". Ничем иным объяснить такую странную квалификацию взрыва самодельного устройства, начинённого поражающими элементами (то есть заведомо предназначенного для того, чтобы нанести вред окружающим, а не просто для того, чтобы повеселиться или попугать громким звуком) просто невозможно.

Поневоле задаешься вопросом, уж не на связи ли с московской полицией состоял "неведомый хулиган" и зачем вообще понадобилось устраивать этот взрыв именно сейчас.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram