В Ровенской области убит координатор националистической организации "Правый сектор" Александра Музычко, известного как Сашко Билы

РОВНО.  Представитель ровенской милиции сообщил журналистам, что известный деятель "украинской революции" Музычко был застрелен возле кафе в Ровно в ночь на вторник, 25 марта.

"Его убили около двенадцати возле кафе "Джерельце", которое в народе называется "Караси", неподалеку от его дома. Там было много людей. Проводятся следственные действия, опрашиваются свидетели. Пока никто не задержан", - сообщил представитель МВД.

По озвученным сведениям, в кафе произошел конфликт между группами людей, который продолжился на улице. Оружие, из которого стреляли в Музычко, пока не установлено. Предположительно, это был автомат. В связи с происшествием возбуждено дело по ст.115 Уголовного кодекса Украины (убийство).

Первым об убийстве Сашко Билого в Ровно сообщил народный депутат Украины Александр Доний. "Только что сообщили, что убили Сашка Белого в Ровно. Два автомобиля подрезали его машину. Вытащили, пересадили к себе, потом выбросили на землю - руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце", - написал он в Facebook.

Музычко подозревал, что его могут убить и громко об этом говорил. В опубликованном на YouTube обращении он заявил: "Руководство Генпрокуратуры и МВД Украины приняло решение о моем физическом уничтожении или захвате и выдаче меня России, чтобы потом все обратить на спецслужбы РФ. Для проведения этой операции создан спецотряд. Мы владеем на 100% достоверной информацией".

Как бы подыгрывая Музычко, незадолго до этого член фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин, публично призвал спецслужбы "ликвидировать" Александра Музычко вместе с руководителем украинского радикального движения "Правый сектор" Дмитрием Ярошем, напомнив, что Следственный комитет вынес постановления об их розыске.

На взгляд экспертов АПН, публичное озвучивание подобных идей официальным лицом, когда и так любую нелепую смерть украинских активистов будут записывать на счёт России, свидетельствует об особом уме, сообразительности и государственном мышлении незадачливого парламентария.

Что касается самого Музычко, то, перефразируя известную эпитафию, редакция АПН сообщает:

Помним. Не любим. И не скорбим.


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram