Арсен Аваков пообещал быстро завершить службное расследование смерти активиста «Правого сектора» Александра Музычко

КИЕВ.  И.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещлал, что в ближайшее время службное расследование смерти активиста «Правого сектора» Александра Музычко по кличке Сашко Билый будет завершено, а все материалы передадут для изучения во Временную следственную комиссию Верховной Рады, к которому будут привлечены и представители общественности.

Ранее сообщалось, что 27 марта возле здания Верховной Рады собрались свыше тысячи человек с требованием отставки Авакова. Ряд ультраправых пошли на штурм здания, но силами депутатов конфликт удалось предотвратить. Акция протеста продолжилась утром 28 марта.

Депутаты пообещали рассмотреть претензии активистов к министру. При этом Верховная рада создала временную следственную комиссию по расследованию гибели Музычко.

Эксперты АПН, впрочем, отмечают, что результаты служебного расследования и работы комиссии известны заранее (если только, конечно, остатки киевских властей не являются откровенными самоубийцами, причём не только политическими). Стоит им только объявить кого-то из милиционеров превысившими свои полномочия, как это мгновенно повлечёт полный отказ милиции от защиты новой власти от того же Правого Сектора.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter