С БАБом плохо, а без БАБа никуда

Как сообщает ИА «Росбалт», на заседании политсовета петербургского отделения партии "Либеральная Россия" по просьбе федерального политсовета было принято решение, касающееся исключения Бориса Березовского из партии. Однако питерские «либероссы» не пошли на поводу у политической конъюнктуры и своего федерального руководства.

Как сообщила корреспонденту "Росбалта" член федерального и регионального политсоветов "Либеральной России" Лариса Пегова, члены политсовета считают, что все четыре сопредседателя партии должны "сесть за стол переговоров и серьезно разобраться в ситуации". Она также отметила, что политсовет предлагает "созвать внеочередной съезд с обязательным присутствием (хотя бы на телеэкране) Бориса Абрамовича Березовского". "Нам нечего скрывать, мы хотим знать правду", - говорится в решении.

Как отметила Лариса Пегова, "и с Березовским плохо, а без Березовского совсем никак". Она также отметила, что считает "большим плюсом" ситуацию, когда источник финансирования организации был известен всем. Сейчас же, сказала представитель "Либеральной России", "одного, самого умного, убили, а другого исключили".

Ранее в защиту опального олигарха, отлученного теперь и от "Либеральной России" выступило тюменское отделение этой партии. В специально принятом заявлении говорится, что исключение из рядов "Либеральной России" избранного съездом сопредседателя партии Бориса Березовского "вызывает недоумение и тревогу".

Напомним, что в четверг, 17 октября, политическая партия "Либеральная Россия" была официально зарегистрирована в Минюсте РФ.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram