ФНПР берЈт «Защиту труда» под защиту

В официозном издании КПРФ - в газете «Советская Россия» (формально «независимой народной») опубликована «установочная» статья ««Левее» народа» с подзаголовком «Партия труда на службе капитала». В ней резкой критике подвергнуты все российские политики левоцентристского толка. Особое внимание уделено лидеру профобъединения «Защита труда» и Российской партии труда, депутату Государственной Думы Олегу Шеину. Его обвиняют и в корыстном голосовании в Думе по указке Кремля, и в том, что его партия создаЈтся «под Грефа», и в связях с опальным бизнесменом Михаилом Живило, и в романе с французской троцкистской, и во многих других грехах.

Иными словами, с очевидностью обозначилась невозможность какого-либо сотрудничества в перспективе думских выборов 2003 года между КПРФ и левыми группами, неподконтрольными Геннадию Зюганову. Корреспондент АПН попросил прокомментировать эту ситуацию заместителя председателя Федерации независимых профсоюзов России, члена генерального совета партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Андрея Исаева.

Андрей Исаев считает, что КПРФ, отталкивая от себя представителей левого центра, проявляет сектантство и тем самым загоняет себя всЈ глубже в «электоральное гетто». Особенно яростные нападки коммунистов на Олега Шеина связанны, по мнению Исаева, с тем, что КПРФ считает себя единственной защитницей интересов трудящихся, а профсоюзы представляет себе только в качестве собственных «приводных ремней». Поэтому всех профсоюзных лидеров, не важно идЈт ли речь о ФНПР или «Защите труда», коммунисты спешат объявить «оппортунистами».

«В КПРФ могут рассматривать профсоюзы только в качестве собственных винтиков, - заявил Андрей Исаев. По этому не только ФНПР, но и "Защита труда", и любые другие профсоюзы, если только они не управляются их партийным аппаратом, подвергаются с их стороны оголтелым нападкам".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram