Председатель Центризбиркома Владимир Чуров остался без работы

 

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров не сумел сохранить свой пост. Более того, он вообще не попал в новый состав ЦИКа.

Новый состав членов ЦИКа стал известен сегодня после того, как оставшиеся пять вакансий в ЦИКе заполнил президент РФ Владимир Путин. Среди назначенных Путиным членов ЦИКа Владимира Чурова нет. Не было его и среди 10 членов, назначенных Госдумой и Советом Федерации.

«Назначить членами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации: Кинева Александра Юрьевича, Лихачёва Василия Николаевича, Памфилову Эллу Александровну, Шевченко Евгения Александровича, Эбзеева Бориса Сафаровича», — говорится в указе президента.

Полной неожиданностью стало попадание в ЦИК уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой. Не исключено, что именно она может стать новым председателем. Кроме того, на этот пост может претендовать бывший вице-спикер Госдумы Николай Левичев.

Напомним читателям, что отставка Владимира Чурова была одним из главных требований массовых акций протеста, проходивших в России в 2011-2012 годах. С его именем многие связывали нарушения и фальсификации на выборах.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram