В Кабардино-Балкарии убит один из лидеров вооруженного подполья республики

В Кабардино-Балкарии убит боевик Тамерлан Дышеков, сообщает "Кавказский узел". Около 23.40 по московскому времени 15 августа в городе Баксане сотрудники МВД и республиканского УФСБ обнаружили двоих неизвестных, которые оказали им вооруженное сопротивление. В результате перестрелки один из нападавших был убит, второму удалось скрыться.

В убитом был опознан один из лидеров вооруженного подполья Кабардино-Балкарии, находившийся в федеральном розыске. Он возглавлял группировку, причастную к совершению серии особо тяжких преступлений.

"Спецоперация по задержанию одного из одиозных лидеров бандподполья КБР Дышекова, объявленного в федеральный розыск по уголовному делу №71/255-09, проводилась сотрудниками правоохранительных органов города Баксан. При попытке задержания Дышеков открыл стрельбу из автоматического оружия по сотрудникам правоохранительных органов. В результате ответного огня преступник получил ранения несовместимые с жизнью", - сообщили в Едином информационном центре правоохранительных органов КБР.

В ходе боестолкновения касательное ранение в область предплечья получил сотрудник МВД России.

Согласно данным МВД КБР, за первые шесть месяцев 2011 года в республике убиты 52 причастных к боевикам человека, еще 60 боевиков и их пособников были задержаны.


См. также:

На стройку северокавказского "туристического кластера" отправят студентов

В Хасавюртовском районе Дагестана обнаружена летняя база боевиков

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter