Фанаты ЦСКА призывают болельщиков к бойкоту северокавказских футбольных клубов

Перед финалом Кубка России по футболу, в котором сыграют ЦСКА и "Алания" (Владикавказ) и который состоится 22 мая в Ярославле, болельщики армейцев призвали своих фанатов не посещать эту игру и таким образом поддержать объявленный ими ранее бойкот северокавказским футбольным клубам.

"Мы, активные болельщики ЦСКА, вынуждены напомнить всем сомневающимся и не определившимся в своём отношении к решению относительно непосещения матчей с этими командами о том, что решение принято, действительно и пересмотрению не подлежит, поскольку никаких событий или изменений ни в стране, ни в отечественном футболе с момента опубликования предыдущего обращения не произошло, а значит и изначальные цели обращения достигнуты не были", говорится в заявлении болельщиков, опубликованном на сайте фанатов ЦСК.

"Мы считаем, что призывы к посещению финала Кубка России саботируют не только идею бойкота, но и саму возможность позитивных изменений в отечественном футболе. Кроме того, эти призывы вносят раскол в Армейский движ и в наметившееся позитивное сотрудничество с другими российскими движами в достижении результатов по нашим общим вопросам и проблемам. Мы по-прежнему считаем, что активное лоббирование футбольным руководством интересов северокавказских команд губительно для российского футбола и оскорбительно для российского общества".

Между тем, официальное руководство клуба осудило это решение. На официальном сайте ЦСКА появилось сообщение, подписанное президентом клуба Евгением Гинером, главным тренером команды Леонидом Слуцким и игроками, о том, что клую этой инициативы не поддерживает.


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram