Болельщики "Спартака" вслед за фанатами ЦСКА призвали к бойкоту Северного Кавказа

На сайте футбольного клуба "Фратрия" появился призыв к бойкоту выездных игр, проводящихся на Кавказе.

"События, происходящие в нашей стране и связанные с участием футбольных клубов из северо-кавказских республик в соревнованиях любого уровня, начиная с Премьер-лиги и заканчивая КФК, не прошли мимо спартаковских болельщиков", говорится в сообщении.

"Из года в год при посещении выездных игр на Кавказе болельщики сталкиваются  с прямой опасностью для своей жизни и здоровья. Неоднократно, помимо традиционных "камнепадов",  фиксировались случаи применения холодного и огнестрельного оружия в отношении фанатов, приехавших в данный регион.  Сложившаяся в регионе нездоровая обстановка напрямую влияет и на спортивную составляющую футбольных мероприятий. Результаты игр с участием кавказских команд, из тура в тур вызывают сомнение не только у простых любителей футбола, но и у честных тренеров, журналистов и владельцев футбольных клубов. Все это происходит на фоне неприкрытого умалчивания или постоянного "сглаживания" ситуации со стороны футбольных функционеров, которые создают особые условия пребывания для команд из вышеназванного региона  в первенствах России по футболу! Мы регулярно слышим заявления о якобы равном отношении ко всем "детям большой футбольной семьи" в России, но одних "детей" бросают на произвол судьбы, а других полностью содержат и всячески возвышают!"

"Мы также хотим обратить внимание средств массовой информации и правоохранительных органов на криминогенную обстановку в городах Северного Кавказа, где проводятся многотысячные спортивные мероприятия".

Авторы сообщения призвали болельщиков "Спартака" "полностью игнорировать выездные матчи с участием команд Северного Кавказа. Тем не менее, на домашних матчах фанаты свою команду будут поддерживать. В обращении его авторы также призвали болельщиков "отстаивать свое право на честный и безопасный футбол, не связанный ни с политикой, ни с местными интересами".

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, перед финалом Кубка России по футболу 22 мая в Ярославле болельщики "армейцев" призвали своих фанатов не посещать эту игру и поддержать объявленный ими ранее бойкот северокавказским футбольным клубам.

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram