В Волгограде прогремели два взрыва

В Волгограде произошло два взрыва. Утром самодельное взрывное устройство сработало у здания городского ГИБДД. На место происшествия вызвали взрывотехников. Как только они приехали, прогремел взрыв. В здании ГИБДД находился только дежурный наряд, поэтому никто не пострадал, сообщает РИА "Новости".

Второй взрыв прогремел при разминировании самодельного взрывного устройств на автостоянке у Юридической Академии МВД России. Подозрительная сумка с пластиковой бочкой внутри и бутылью, наполненной гелеобразной жидкостью серого цвета, была обнаружена в ходе планового осмотра прилегающей территории суточным нарядом академии на пересечении улиц Историческая и Шекснинская. В результате взрыва никто не пострадал.

По факту взрыва и обнаружения взрывного устройства областным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Следственные органы также проводят проверку по факту обнаружения взрывного устройства у здания Волгоградской академии МВД.  Подозрительный предмет у академии МВД был подорван в ходе разминирования.

Между тем, губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко экстренно собирает Совет безопасности. Как сообщает ИА "Высота 102", об этом глава региона заявил на открытии научно-практической конференции в Волгоградской академии госслужбы.

Бровко должен был выступать на мероприятии, однако он лишь открыл конференцию и заявил присутствующим, что не сможет принять участие ни в  пленарном заседании, ни в работе секций, так как собирает экстренное заседание Совета безопасности, на которое приглашены руководители всех правоохранительных структур.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram