Руководитель «Объединенных гражданских инициатив» просит Президента обратить внимание на накопившиеся проблемы в социальной сфере

 

Московская областная общественная организация «Объединенные гражданские инициативы» направила письмо (стр.1, стр.2, стр.3) Президенту РФ Владимиру Путину в котором требует обратить внимание на проблемы в социальной сфере, и, в частности, на деятельность нового руководства Минтруда.

По мнению подписавшего письмо Председателя Президиума  «ОГИ» С.А. Фатеева, граждане России ожидали, что обновленное правительство страны под руководством Дмитрия Медведева сосредоточит свои усилия на социальной сфере и осуществит назревшие реформы пенсионной системы и системы социального страхования. Однако, вместо этого новоназначенные министры социального блока не справляются со своими обязанности. По мнению «ОГИ», министр труда и социальной защиты М.А. Топилин не в состоянии повысить эффективность работы Фонда социального страхования. Также в вину руководству Минтруда вменяется отсутствие предложений по созданию эффективного государственного механизма страхования ответственности работодателей за обеспечение безопасных условий труда на производстве. 

Констатируя ряд других негативных факторов, влияющих на современное стояние социальной сферы в РФ, автор письма отмечает, что новый министр труда и социальной защиты М.А. Топилин «начал свою работу с формирования коррупционных схем, в частности включил своих родственников в состав учредителей фирм, которые выигрывают все значимые конкурсы в Министерстве».

В заключение письма, «ОГИ» просит срочно начать в стране поэтапное внедрение принципов социального страхования, аналогичным имеющимся уже в западных странах, и создавать практические механизмы на основании уже имеющихся предложений специалистов в этой области, таких как А.Л. Кудрин, Е.Ш. Гонтмахер и др.   

Неполитическая общественная организация «Объединенные гражданские инициативы», по ее собственной информации, является оператором, консолидирующим инициативы граждан, касающихся конфликтов в социальной сфере.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram