По делу об убийстве Ивана Агафонова сменился следователь

Дагестанцу Расулу Мирзаеву, который находится под следствием по подозрению в убийстве московского студента Ивана Агафонова, сменили следователя, сообщает ИА REGNUM.

Эту информацию подтвердил адвокат подследственного Игорь Дергачев.

"Обычно новый следователь принимает какие-то решения через несколько дней после ознакомления с делом. Но вот уже более десяти суток нет никакого движения. За это время нельзя подать никаких протестов и жалоб. И пока мы не понимаем, когда что-то сдвинется с мертвой точки", - сказал защитник.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, 13 августа Агафонов получил сильный удар от Мирзаева возле одного из столичных ночных клубов. Молодой человек спустя несколько дней скончался. Кавказец был задержан 19 августа по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

22 августа Замоскворецкий районный суд Москвы принял решение отпустить спортсмена из-под стражи под залог в размере 5 миллионов рублей. На следующий день Мосгорсуд отменил это решение, указав на грубые нарушения УПК, допущенные судом под председательством Ольги Дубковой, и направил дело на новое рассмотрение. В итоге Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест Мирзаева. Защита подавала кассацию на изменение меры пресечения, но жалоба удовлетворена не была. 


См. также:

Мирзаева перевели в камеру для полицейских во избежание эксцессов

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram