Рабочие в центре Москвы рисовали плитку шпателями на сыром цементе

В понедельник в интернет-блогах было распространено сообщение, что в центре Москвы, у станции метро "Маяковская" рабочие не укладывают плитку, а рисуют ее шпателем на сыром цементе, сообщает ИА "Росбалт". Доказательством этого утверждения служат фотографии, опубликованные пользователем Живого Журнала Андреем Мальгиным. 

Между тем, заместитель генерального директора компании "Мособлспортстрой" Дмитрий Абрахманов уверяет, что работники, которые были запечетлены на фото, будут уволены. По его словам "молодые ребята" просто "дурачились".

Между тем, столичные власти уже выделили 3 миллиона рублей на проверку качества уложенной в центре Москвы плитки, пишет "Интерфакс".

Проверка должна быть закончена до 30 сентября. В качестве заказчика работ выступил департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы. В число задач проверяющих входит контроль качества как самой плитки, так и цементно-бетонных оснований, и цементно-песчаных смесей, которые, по словам источника в столичной мэрии, "составляют важнейшую часть технологического цикла этих работ".

Всего будут взяты 136 образцов плитки и столько же проб цементно-бетонного основания.Контролеры будут работать на Кремлевской набережной, площади у Яузских ворот, Театральной, Пушкинской, Тверской, Триумфальной, Лубянской, Старой и Новой площадях, на Моховой улице, Театральном, Лубянском и Китайгородском проездах, улицах Большая Лубянка, Варварка, Мясницкая, Сретенка, Яузская, Солянка, Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах, а также на тротуарах Садового кольца.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, в центре Москве предполагается произвести замену более 1,1 миллиона квадратных метров асфальта на тротуарную плитку. На работы по укладке плитки власти столицы выделяют четыре миллиарда рублей.


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram