Собянин вымостит Москву плиткой

В центре Москве предполагается произвести замену более 1,1 миллиона квадратных метров асфальта на тротуарную плитку. Работы начнутся  в середине июня текущего года. Об этом заявил руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин, сообщает РИА Новости.

Аукцион на право проведения работ по замене асфальта на плитку пройдет 3 июня. Цыбин добавил, что на данный момент все дизайнерские решение "отработаны", и на разных участках московских улиц плитка будет разного цвета и вида.

В начале мая СМИ сообщили, что на работы по укладке плитки власти столицы выделят четыре миллиарда рублей. Кроме того, на дополнительный текущий ремонт дорог в 2011 году планируется направить еще восемь миллиардов рублей. Тротуарная плитка должна будет появиться на Гоголевском, Рождественском, Тверском бульварах, на улицах Остоженка, Большая Никитская, Трубной и Тургеневской площадях, и других улицах.

На фоне еще живой памяти о владевшей строительным бизнесом Елене Батуриной, жене бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, в интернете стали активно распространяться слухи, что супруга нового градоначальника контролирует бизнес или владеет фирмой, занимающейся облицовочными и дорожно-ремонтными работами. Однако документального подтверждения этой версии, которая объясняла бы бессмысленную и дорогостоящую затею, пока не нашлось. 

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram