Из руководства ОНФ убрали глав регионов и их заместителей

 

В ОНФ закончилась зачистка отделений в регионах: руководящих постов лишились губернаторы и другие высокопоставленные региональные чиновники, сообщает газета «Известия». Как рассказал источник в руководстве Фронта, в последнее время посты сопредседателей региональных штабов освободили восемь вице-губернаторов, а также губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Ни губернаторов, ни вице-губернаторов, ни даже муниципальных служащих в руководстве региональных штабов ОНФ быть не должно. Так как рано или поздно наступает конфликт интересов и региональное отделение перестает выполнять те задачи, которые были на него возложены, в том числе и борьба с коррупцией в органах власти», – пояснил смысл отставок пожелавший остаться неназванным представитель Фронта.

В центральном штабе ОНФ отметили 17 регионов, в которых были зафиксированы попытки притеснения «фронтовиков». Последний и наиболее громкий из них возник в Пермском крае, где сопредседатели регионального отделения обвинили губернатора Виктора Басаргина в давлении и попытках «провести» «своих» кандидатов на руководящие посты в отделении.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram