Дума обсудит парламентское расследовании дела Сердюкова 13 мая

 

МОСКВА. Представители «Единой России» предложили перенести обсуждение вопроса о возбуждении парламентского расследования в отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова на 13 мая.

До этого вопрос о расследовании стоял в предварительной повестке заседания Госдумы 12 мая. Он был инициирован КПРФ.

Напомним, что в прошлом году Госдума отказалась проводить парламентское расследование из-за того, что в отношении экс-министра велось следствие. Также комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал отклонить инициативу о парламентском расследовании в январе этого года.

Теперь коммунисты заявляют, что были обмануты, так как им обещали, что все вопросы, которым должно было бы быть посвящено парламентское расследование рассмотрит следствие, а оно, по мнению представителей КПРФ, ничего не рассмотрело.

Учитывая, что Евгению Васильеву, в итоге, суд признал виновной и назначил реальное наказание - примерно в тот момент, когда общественность уже решила, что она его избежит, невозможно исключить то, что дело дойдёт и до "парламентского расследования по поводу министра обороны". Впрочем, формальных уголовных последствий у такого расследования всё равно никаких не будет, так что речь может идти, всего лишь, о негативном pr-эффекте.

Редакция АПН, впрочем, полагает, что и до расследования дела не дойдёт.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram