Сегодня в Москве впервые стреляли в Путина

Сегодня в Москве впервые стреляли в Путина

В пятницу в 9:19 мск в столице убит 42-летний Игорь Климов, и. о. гендиректора концерна «Алмаз-Антей». Климов считался правой рукой Виктора Иванова, заместителя руководителя администрации президента РФ и одного из близких доверенных лиц президента РФ Владимира Путина. По поручению Иванова, курирующего в администрации вопросы ВПК, он занимался реструктуризацией системы производства российских средств ПВО. По отзывам сослуживцев, Климов был полностью уверен в своей безопасности и ездил практически без охраны.

По информации источника АПН в российских спецслужбах, в настоящее время изучается несколько версий преступления, связанных с профессиональной деятельностью Климова. Так, к числу влиятельных врагов покойного относились некоторые руководители ФГУП "Рособоронэкспорт". В начале текущего года Игорь Климов с помощью Виктора Иванова заблокировал подписание крупного контракта на поставку систем ПВО Греции. Лоббистом контракта выступал "Рособоронэкспорт", но Иванову и Климову удалось убедить президента страны, что проект контракта не учитывает реального соотношения сил российских производителей средств ПВО. Кроме того, у главы концерна "Алмаз-Антей" не сложились отношения с одним из своих заместителей, генеральным директором НПО "Алмаз" Игорем Ашурбейли. Ашурбейли, представитель влиятельного азербайджанского клана, в середине 90-х годов пришедший в ВПК из ресторанного бизнеса, сам претендовал на кресло руководителя концерна, призванного объединить всех российских производителей систем ПВО и исключить конкуренцию между ними. В связи с этим в последнее время против Климова велась осторожная, но последовательная PR-кампания.

Можно констатировать, что сегодня жертвой наемных убийц впервые пал влиятельный представитель «ленинградской команды» Владимира Путина. Значит, неприкосновенных в современной России действительно больше нет. Дополнительные подробности – в ближайшее время на ленте АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram