Павлу Бородину грозит новый арест

Павлу Бородину грозит новый арест

В исполнительных органах Союзного государства России и Беларуси назревает большой криминально-информационный скандал. Генеральная прокуратура заинтересовалась аффилированными коммерческими структурами госсекретаря Союзного государства Павла Бородина, обслуживающими многообразные российско-белорусские товарные и финансовые потоки.

Как заявил АПН начальник информационного департамента Постоянного комитета Союзного государства Виктор Гущин, Бородин и сегодня, будучи государственным секретарем Союзного российско-белорусского государства, занимается "конвертацией власти в финансовые проекты, а, проще говоря, в наличные деньги". Для этого он под "крышей" Постоянного комитета Союзного государства создал несколько боковых структур, через которые идут масштабные финансовые потоки. Конкретно этими делами занимаются лица из ближайшего окружения бывшего ельцинского завхоза, которых он привел с собой из Кремля – в общей сложности, не менее полутора сотен человек. Все они являются обладателями официальных удостоверений советников госсекретаря и действуют от его имени. "Занимаются же они формированием в рамках Постоянного комитета структур, аналогичных тем, которые были внесены Генпрокуратурой в черный список бывшего управделами президента России". Среди них - Союзное информационно-аналитическое агентство, Центральное агентство системных информационных инициатив, Совет по информационной политике, Комиссия по привлечению инвестиций и внебюджетных средств. И все эти структуры, сообщил Гущин, "заняты левой коммерцией на информационном поле".

Гущин заявил АПН, что в ближайшие дни намерен провести пресс-конференцию и ознакомить СМИ с деталями работы "левых дочек" Пал Палыча Бородина на российско-белорусской ниве. АПН следит за развитием скандала.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram