СоединЈнных Штатов Америки больше не существует

СоединЈнных Штатов Америки больше не существует

Только что рухнула вторая башня Всемирного торгового центра (World Trade Center) в Нью-Йорке. Символ американского капитализма прекратил своЈ существование в результате беспрецедентного теракта.

Как известно, сегодня террористы – камикадзе направили пассажирские самолЈты Boеing 767 и 737 на здания Пентагона в Вашингтоне и Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Мощный взрыв прозвучал также у здания Государственного департамента США в Вашингтоне. По последним данным, количество погибших достигает 6 000 человек. В Нью-Йорке, Вашингтоне и Чикаго началась паника: сотни тысяч людей пытаются покинуть крупнейшие города Америки. Однако из-за перегруженности транспортных коммуникаций это практически невозможно.

Произошла страшная трагедия, до боли напоминающая сюжеты голливудских антиутопий типа «Армагеддона». Значение трагедии не только в количестве жертв и ужасных разрушениях: вместе с WTC рухнули представления о США как сверхдержаве, мировом жандарме. Стало очевидно, что миропорядку, в котором доминирует единственная глобальная сила – СоединЈнные Штаты, - приходит конец.

Дополнительные подробности и комментарии – в ближайших сообщениях АПН.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram