Виновники американской трагедии найдены

Виновники американской трагедии найдены

Власти американского штата Массачусетс заявили, что подозревают в причастности к самому страшному теракту в истории США пятерых граждан Саудовской Аравии, сообщает газета The Boston Herald на своем web-сайте.

На стоянке в международном аэропорту города Бостона обнаружена арендованная саудовцами машина, в которой полиция нашла руководства по управлению самолЈтом на арабском языке. О машине и еЈ владельцах власти узнали от некоего склочного американца, который 2 дня назад повздорил с арабами, парковавшими машину в аэропорту, - по всей видимости, из-за не слишком умелого обращения террористов с транспортным средством. По меньшей мере один из пяти подозреваемых был профессиональным пилотом, а ещЈ двое – родными братьями; на территорию США великолепная пятЈрка прибыла из Канады через Портленд (штат Мэн). Скорее всего, именно двое родных братьев угнали самолЈт авиакомпании United Airlines, который врезался в здание Всемирного торгового центра: этот самолЈт выполнял рейс 175 по маршруту Бостон – Лос-Анджелес.

Тем временем представители военного ведомства США заявили, что число погибших в результате падения самолЈта Boeing 757 авиакомпании American Airlines, выполнявшего рейс по маршруту Вашингтон – Лос-Анджелес, на здание Пентагона достигает 800 человек. В крупнейших городах Америки нарастает паника.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram