Суд отправил "дело" Даниила Константинова на доследование

МОСКВА. В четверг 26 декабря Чертановский районный суд не стал выносить приговор по делу Даниила Константинова. Молодого политика, при наличии убедительного алиби, обвиняют в якобы совершенном им убийстве москвича Темникова в декабре 2011 года. Убийство произошло ровно в тот момент когда Даниил праздновал  день рожденья своей матери в ресторане на другом конце города, чуть ли не в 20 километрах, в присутствии свидетелей. В деле нет никаких доказательств вины Константинова, кроме показаний якобы узнавшего его рецидивста-уголовника, который находится в полной зависимости от органов следствия.

Судья Галина Тюркина отправила дело на доследование, признав, что следствие было проведено с грубыми нарушениями Уголовно-процессуального кодекса РФ. Заседание проходило при массовом скоплении активистов оппозиции и полицейском усилении. ОМОН применил силу к группе поддержки Константинова.

Редакция АПН поздравляет Даниила и его близких с тактической победой и желает ему одержать стратегическую - официально, в суде, доказать свою полную и безусловную невиновность.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram