На сороковой день после смерти Деда Хасана в Новосибирске состоится фестиваль "шансона"

НОВОСИБИРСК. Местное отделение партии Единая Россия объявило о своей поддержке фестиваля так называемого "шансона" (а в просторечии - блатной песни) "Крутое пике звёзд шансона над сибирской тайгой", который планируется провести на 24 февраля - на сороковой день после трагической смерти известного своим авторитетом в некоторых кругах Деда Хасана. В настоящее время новость удалена с сайта партии, но у читателей АПН есть кэш Гугла. (Кэш Яндекса, однако же выглядит зачищенным).

В программе фестиваля заявлены Владимир Тимофеев и шоу-балет «Эпатаж», Виктор Петлюра, Ефрем Амирамов, Ильдар Южный, Геннадий Жаров, Виталий Волк, Любовь Щепилова, Анна Воробей, Михаил Грубов, Олег Протасов, Александр Юрпалов, Александр Звинцов, группа «Бутырка» и другие.

 

Редакция АПН, правда, не понимает, зачем нужно было приплетать к траурному мероприятию Покрышкина, якобы в честь столетнего юбилея которого проходит фестиваль. Нам не известно, чтобы знаменитый лётчик-ас сидел в тюрьме Бутырка, да и родился он вовсе не 24 февраля, а 19 марта.

Возможно, местным партийцам имело смысл не лицемерить, не врать, а честно сказать о целях мероприятия.  И уж тем более им стоило не прятать сказанное. А то как-то трусливо вышло - и нашим и вашим.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram