Митинг против фальсификации выборов: 24 декабря, проспект Сахарова

24 декабря в Москве на проспекте Сахарова состоится митинг за честные выборы. В этот день подобные акции пройдут во многих регионах страны .

10 декабря на Болотную площадь вышли десятки тысяч москвичей, чтобы потребовать отмены результатов фальсифицированных выборов, отставки главы ЦИК Владимира Чурова и расследования его деятельности, проверки всех фактов фальсификаций, регистрации оппозиционных партий, принятия демократических законов о партиях и выборах, проведения новых открытых и честных выборов.

Власти уже пошли на попятную. В своем послании Государственной Думе президент Медведев пообещал некоторую демократизацию политической системы России. Но этого недостаточно.

Если мы действительно хотим защитить свое право выбирать власть, встретимся 24 декабря в 14:00 на Проспекте Сахарова (станции метро “Комсомольская”, “Красные Ворота”).

Приводите с собой друзей, родных, соседей!

Требования националистов к властям:

1. Немедленное освобождение всех политзаключенных, отмены 280 и 282 статьи УК РФ, ликвидация структур, ответственных за политические репрессии в России.

2. Отставка Владимира Путина, политически ответственного за тотальную фальсификацию выборов в Государственную Думу-2011.

3. Отмена итогов выборов в Государственную Думу.

4. Роспуск действующего ЦИК, уголовного преследования всех организаторов фальсификаций.

5. Регистрация политических партий, организаций и союзов для всех действующих политических сил в уведомительном порядке и возможности создания на их основе выборных блоков.

6. После официальной регистрации новых политических партий - проведение новых, открытых, честных и свободных выборов в Государственную Думу РФ.

7. Для проведения свободных выборов: отменить политическую цензуру на центральном телевидении; предоставить равные возможности всем политическим организациям; отменить подзаконные акты, ограничивающие применение ст. 31 Конституции России.

В 12:00 начнется приуроченный к митингу автопробег по маршруту Зубовский бульвар - проспект Сахарова.

Схема проезда на митинг: см. карту .

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter