Задержан Дмитрий Демушкин

Задержан один из лидеров движения "Русские" Дмитрий Демушкин для допроса в рамках ранее возбужденных в отношении него уголовных дел.

"Я задержан. Меня везут для допроса в Следственный комитет по городу", - сообщил Демушкин по телефону агентство "Интерфакс". Его адвокат и соратник Дмитрий Бахарев сообщил изданию, что Демушкина доставят для допроса в отдел по расследованию особо важных дел столичного управления Следственного комитета РФ.

В минувший четверг Дмитрий Демушкин, один из организаторов московского "Русского марша", заявил, что опасается задержания в рамках уголовных дел перед акцией, которую националисты намерены провести 4 ноября в День народного единства."Я считаю, что возбужденные против меня уголовные дела могут стать поводом для моего задержания на 48 часов, чтобы я не смог попасть на "Русский марш", - заявил "Интерфаксу" Демушкин.

Напомним, что 22 октября стало известно о возбуждении уголовного дела против Демушкина по п. "а" ч.2 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды)". Дело было возбуждено после того, как националист дал интервью РИА "Новый Регион". Позже в деле появилась еще одна статья УК РФ - ст.212 ч.3 (призывы к массовым беспорядкам).


Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter