Дмитрию Демушкину выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Как рассказал Агентству политических новостей задержанный сегодня утром один из лидеров этнополитического объединения "Русские" и организаторов Русского Марша в Москве Дмитрий Демушкин, его в настоящее время допрашивают в качестве подозреваемого по статьям 282, 1 часть, 282, 2 часть и 212, 3 часть. Как пояснил Демушкин, мерой пресечения ему выбрана подписка о невыезде. Он, не смотря на вынесенное ему ранее предостережение о недопустимости экстремистской деятельности, постарается принять участие в Русском Марше. 

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, Дмитрий Демушкин был задержан для допроса в рамках ранее возбужденных в отношении него уголовных дел. Его направили для допроса в Следственный комитет по городу.

В минувший четверг Демушкин заявил, что опасается задержания в рамках уголовных дел перед Русским Маршем. 22 октября стало известно о возбуждении уголовного дела против националиста по п. "а" ч.2 ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды)". Дело было возбуждено после того, как националист дал интервью РИА "Новый Регион". Позже в деле появилась еще одна статья УК РФ - ст.212 ч.3 (призывы к массовым беспорядкам).

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter