Глава "Правого дела" открестился от "русского вопроса"

Михаил Прохоров открестился от "русского вопроса" после серии публикаций в СМИ, согласно которым "Правое дело" согласилось принять в свои ряды националистов.

Сообщения в масс-медиа начали появляться после того, как 2 августа  глава подмосковного отделения, член Федерального политсовета партии Борис Надеждин дал комментарий "Известиям".

"В подмосковном отделении мы точно хотим заняться "русским» вопросом", - сказал Надеждин. Он заявил, что уже провел несколько круглых столов по этой проблеме с участием националистов. "И поэтому в мое отделение теперь массово вступают офицеры и молодые бритоголовые", - заметил он.

По сведениям издания Надеждин привлек к партийной работе националиста Виктора Милитарева, который может быть включен в список партии на выборах в Мособлдуму, и политтехнолога Петра Милосердова, одного из основателей умеренно-националистического движения "Народ" - он может баллотироваться по подмосковным спискам в Госдуму.  

"Несколько слов по поводу информации в СМИ о приеме националистов в партию «Правое дело». Эта информация не соответствует действительности. Никаких националистов ни в какие партийные списки мы не включали и включать не будем. Ни с какими националистическими движениями «Правое дело» дела иметь не будет. Никакой «русский вопрос» мы поднимать не намерены", - написал олигарх в своем блоге.

"Считаю, что нет лучшего способа расколоть Россию, чем навязать ей "русский вопрос", - утверждает Прохоров. "Считаю, что тот, кто делает это, враг России и всех, кто в ней живет. Заявляю предельно категорично: людей, разделяющих националистические взгляды, в нашей партии нет и не будет. А что касается Бориса Надеждина, то, если это его личная осознанная позиция, то ему не место в партии".

 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram