Мэр Москвы должен ответить за обледеневшую плитку, калечащую людей

Общественная палата (ОП) РФ готовит обращение к мэру Москвы Сергею Собянину по поводу покрывшейся льдом плитки, используемой на тротуарах в городе.

Дошло уже до того, что в пятницу, 29 февраля, столичные власти официально призвали москвичей не выходить на улицу из-за гололеда (!).

Накануне в столичный регион пришло резкое потепление и на дорогах образовалась ледяная корка. На фотографиях, опубликованных москвичами в соцсетях, видно, что местами тротуар, состоящий из плитки, буквально превратился в каток.

"Мы готовим обращение к мэру Москвы с просьбой объяснить, насколько технологически был учтен момент обледенения плитки, положенной на пешеходных пространствах Москвы. То, что сегодня происходит - это неприемлемо", - заявил в эфире "Русской службы новостей" первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по социальной инфраструктуре и ЖКХ Артем Кирьянов.

По его словам, со сложившейся на тротуарах ситуацией "сделать ничего нельзя". Тонкий слой льда на плитке не убирают дворники и другие коммунальщики, однако люди продолжают калечиться.

АПН следит за развитием событий и хочет призвать к ответу тех, кто принял решение заменить привычный асфальт в центре Москвы на крайне опасную в зимнее время плитку.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram