Мэру Москвы направлен депутатский запрос об отставке Ликсутова

 

Замглавы конституционного комитета Госдумы, сопредседатель московского штаба ОНФ Вячеслав Лысаков направил письмо мэру столицы Сергею Собянину с просьбой освободить от занимаемой должности главу департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова.

"Расширение зоны платной парковки, происходящее в последнее время в Москве, включая планы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры по очередному расширению территориальных зон организации платных парковок в 57 муниципальных округах Москвы, вызвало серьезное усиление социальной напряженности", — написал депутат в своем запросе, сообщает РИА Новости.

По словам чиновника, реакция москвичей вылилась в митинги и вандализим в отношении паркоматов. Лысаков считает дезинформационной кампанией распространение информации о том, "что якобы расширение зоны платной парковки происходит исключительно по просьбам муниципальных депутатов и жителей Москвы".

"Учитывая серьезнейшую угрозу социальной стабильности в Москве, реальные репутационные риски авторитету государственной власти, которые несут действия и решения руководства Департамента транспорта, противоречащие мнению москвичей и муниципальных депутатов, прошу Вас, уважаемый Сергей Семенович отменить приказ руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы М.С. Ликсутова о расширении территориальной зоны организации платных городских парковок в Москве провести служебное расследование по факту дезинформации со стороны Дептранса и его руководства и освободить Ликсутова от занимаемой должности", — пишет депутат.

Напомним, что власти Москвы последовательно расширяют территорию платной парковки в городе и повышают цены за стоянку автомобилей и их эвакуацию в случае нарушения правил.

АПН следит за развитием событий.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram