ФСБ заставит VIP-персоны стоять в очередях в аэропортах

МОСКВА. Паспортный и предполетный контроль в VIP-залах крупнейших аэропортов страны будет отменен по настоянию Федеральной Службы Безопасности.

С 1 июля «особые пассажиры» смогут отдельно оформить и зарегистрировать багаж, а дальше идти в очередь с обычными гражданами. Эта мера особенно поможет аэропортам в дни кризиса. Ведь доходы от обслуживания пассажиров одного зала могут превышать 10 миллионов рублей в месяц, а необходимость идти на паспортный контроль в общую очередь скорее всего приведёт к оттоку клиентов.

На изменениях, помогающих аэропортам получить меньше прибыли, настоящла Федеральная служба безопасности, заявившая о "незаконности" услуги отдельного прохождения паспортного контроля посетителями VIP залов. Она же направила соответствующие указания в погранслужбы аэропортов.

Эксперты АПН указывают, что этот вопрос попросту никак не урегулирован законодательно и что руководство ФСБ всего лишь достаточно неуместным образом решило побороться то ли за "социальную справедливость", то ли за оптимизацию собственных расходов.

Паспортный и предполетный контроль в VIP-залах крупнейших аэропортов должен быть отменен. С 1 июля «особые пассажиры» смогут отдельно оформить и зарегистрировать багаж, а дальше идти в очередь с обычными гражданами

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/02/07/2015/55948e4c9a79471bfcb44a8d
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram