Грузия станет вотчиной Бориса Березовского

Известный предприниматель Бадри Патаркацишивили назван самым популярным бизнесменом Грузии. Об этом объявлено в ходе церемонии награждения, организованной консорциумом "Картули бизнесис лоби" («лобби грузинского бизнеса». Напомним, что Патаркацишвили был первым заместителем генерального директора ОРТ и одним из ближайших помощников Бориса Березовского. После того, как последний попал в опалу, Патаркацишвили покинул Россию вслед за боссом. Однако если Березовский обосновался в Англии, то Патаркацишвили предпочел Грузию. В этой закавказской стране он стал одним из основных проводников антироссийского влияния. По некоторым сведениям, Патаркацишивли оказывал поддержку нынешнему грузинскому лидеру Михаилу Саакашвили в его борьбе за лидерство в республике. После свержения Шеварднадзе в Грузии Патаркацишвили побывал Борис Березовский. Олигарх прибыл в страну с паспортом, выданным английскими властями, который был выписан на выдуманное имя «Платон Еленин».
В настоящее время Патаркацишвили находится в в международном розыске по обвинению в хищении автомашин на ВАЗе в 1994-1995 годах.
Объявление Патаркацишвили самым популярным предпринимателем Грузии еще раз демонстрирует, что эта закавказская страна превратилась в плацдарм для антироссийских сил. Патаркацишивли называют в числе закулисных хозяев этой небольшой страны, направивших ее на нынешний антироссийский курс. Влияние людей, подобных Патаркацишивли не оставляет сомнений, что «новая демократическая Грузия» будет базой для антироссийской политики на Кавказе.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram