Владимир Путин недоволен предстоящей вырубкой парка «Кусково»

Президент РФ Владимир Путин намерен обсудить с мэром Москвы Сергеем Собяниным вопросы, касающиеся готовящейся вырубки значительных площадей столичного парка "Кусково".

На заседании по развитию гражданского общества с членами президентского Совета по правам человека (СПЧ) президенту доложили во всех подробностях о ситуации в историческом парке.

"По поводу парка "Кусково", что там вырубают деревья, первый раз слышу. Зачем вырубать парк "Кусково", я понятия не имею. Михаил Александрович (Федотов, глава СПЧ) просил переговорить с мэром Москвы. Я переговорю, узнаю, какие там соображения: что там рубить, и зачем это вообще делать", — сказал Владимир Путин на заседании по развитию гражданского общества.

А мы, в свою очередь, напомним читателям, что в районе парка "Кусково" ведется строительство Северо-Восточной хорды — крупной автомобильной трассы, которая должна соединить по периферии юго-восток и север Москвы.

В связи с подготовительными работами по проекту, была начата активная вырубка деревьев. Это вызвало шквал протестов местных жителей, экологов и градозащитников. 

Еще в октябре члены президентского Совета по правам человека должны были встретиться с мэром Москвы для обсуждения альтернативных способов строительства хорды, которые бы не требовали вырубки деревьев в "Кусково", однако дело сдвинулось с мертвой точки лишь сейчас, когда творящийся в столице беспредел дошел до президента страны.

АПН следит за развитием событий.
 

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter