Сын главы ОВО МВД Екатеринбурга, расстрелявший четырех семиклассниц из пневматического пистолета, хочет учиться на полицейского

ЕКАТЕРИНБУРГ. Как сообщает infox.tv. сын главы ОВО МВД Екатеринбурга, расстрелявший четырех семиклассниц из пневматического пистолета, хочет учиться на полицейского.  Немногим ранее, девятиклассник Кирилл С. в школьном дворе открыл стрельбу пневматического оружия в четырех семиклассниц металлическим пульками. 

 

Через некоторое время после отстрела, взяв пример со своих родителей, которые сочли, что ничего страшного не случилось, юный экстремал пытался уговорить родителей потерпевших не писать на него заявление. чтобы он смог в будущем работать в госорганах. Родительница одной из пострадавших утверждает, что мальчик заверил ее в том, что понимал, что делал и, попросив прощения, уговаривал не вызывать полицию, чтобы "поступить на полицейского".

 

Ситуация оставляет массу пространства для иронии (в конце концов, раз пуля никому не попала в глаз, можно и похохмить), но, на самом то деле, и смеяться особенно над такими страшноватыми эпизодами не хочется. Слишком много примеров неправомерных действий полицейских мы видим, чтобы спускать такое на тормозах.

 

Редакция АПН полагает, что если сын полицейского стреляет в сторону детей, то самого полицейского надо увольнять в связи с утратой доверия.
Материал недели
Главные темы
Рейтинги
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram