Напугать Лебедя не удалось

Напугать Лебедя не удалось

"Северная партия", которая сейчас активно позиционирует себя в Красноярске, как "третья сила", на самом деле не имеет никаких политических целей. Об этом АПН сообщил источник в администрации края. На самом деле, "Северная партия", которая была создана около года назад, даже по собственным внутренним рейтингам не набирает больше 2-3 процентов голосов избирателей края и это информация хорошо известна лидерам "северопартийцев". Для того же, чтобы "собрать" северные голоса (Таймыр и город Норильск) вполне достаточно включенного в список "Единства" мэра Норильска Олега Бударгина. Есть основания предположить, что эта партия была создана с совершенно другой целью: отобрать голоса у партий и движений, идущих в парламент края при поддержке губернатора Александра Лебедя.

Подтверждений этому масса. Во-первых, за неполные три недели до выборов, "Северная партия" до сих пор не имеет полноценного штаба и медиа-программы, не говоря уже о проплчачиваемой агитации любого рода. Во-вторых, по время визита губернатора Таймыра Хлопонина в Красноярск самой "раскрученной" СМИ встречей стала встреча не с губернатором, а со спикером местного законодательного собрания Александром Уссом, который являет собой главного оппозиционера в крае. И, в третьих, "северянам" до сих пор юридически не нужно иметь собственных депутатов в законодательном собрании: они и так полноценно управляют экономикой и политикой края с помощью своих налоговых отчислений.

Напомним, "Северная партия" была создана в то время. когда существующее противостояние между севером и югом края только разворачивалось и целью новой структуры было "попугать" Александра Лебедя возможностью взять власть в крае не только экономическую, но еще и политическую. Теперь на выборах это "запугивание" только продолжается и приносит хорошие "дивиденды".

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Telegram