Губернатором Красноярского края может вновь стать Лебедь

Губернатором Красноярского края может вновь стать Лебедь

По сообщению агентства «ВолгаИнформ», депутат Законодательного собрания Красноярского края от блока "За Лебедя" Александр Шведов еще раз подтвердил, что их фракция окончательно определиться со своим кандидатом на пост губернатора края 6 июня." У нас никакого разброда и шатания нет. 6 июня, по истечении 40 дней с момента гибели Александра Лебедя, мы свою позицию обнародуем. Основных, как мне представляется, 3-4 человека. Все они известны: нынешний губернатор Таймыра, нынешний спикер ЗС края, нынешний мэр г. Красноярска, а также возможно губернатор Хакасии".

Это заявление прозвучало вчера после встречи с председателем крайизбиркома представителей партий и движений, имеющих фракции в Госдуме и парламенте края. Представитель "Чести и Родины" Александр Шведов сказал, что движение, созданное для поддержки Александра Лебедя, уже практически определилось с выбором своего кандидата в губернаторы края. Пока его имя держится в секрете, сейчас идут последние политические консультации. Но вполне вероятно, что это будет брат погибшего Александра Лебедя - Алексей Лебедь.

По мнению некоторых красноярских аналитиков, Алексей Иванович может составить очень серьезную конкуренцию основным претендентам на пост губернатора, имена которых уже известны. Консолидированная поддержка сторонников Александра Ивановича Лебедя может обеспечить брату трагически погибшего губернатора, по разным оценкам, от 15 до 25 процентов голосов избирателей.

Кроме того, нельзя забывать о том, что у "Чести и родины" есть достаточно хорошо организованная и разветвленная сеть первичных ячеек на территории края, которая сможет обеспечить весь комплекс агитационных мероприятий в ходе избирательной кампании, тогда как большинство других участников могут просто не успеть наладить собственную сеть агитаторов. Таким образом, можно констатировать, что Алексей Лебедь имеет вполне реальные шансы стать следующим губернатором Красноярского края.

Материал недели
Главные темы
Рейтинги
  • Самое читаемое
  • Все за сегодня
АПН в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter